Как выбрать правильный натяжной потолок

Приветствую вас, дорогие читатели.

Натяжные потолки в последнее время все больше набирают популярность, что вызвало появление большого разнообразия материалов, окрасок и дизайнерских решений с использованием таких конструкций. Широкий ассортимент всех видов представлен здесь https://fabriory.com.ua/potolki.

Благодаря широкому выбору покупателю трудно сориентироваться и определиться, какое изделие лучше. Подробнее обо всех нюансах — в нашей статье.

Выбираем материал для натяжного потолка

Выбор материала — исключительно дело вкуса. Чаще всего выбор стоит между тканью и ПВХ-пленкой. Каждый материал обладает своим преимуществом.

Это важно!
Так, ПВХ-пленка более практична: ее можно мыть, она выдерживает затопление водой, устойчива к механическим повреждениям.

Однако есть у нее и недостатки: на стыках листов остаются швы, холодные температуры неблагоприятно сказываются на материале.

Особенности тканевых натяжных потолков:

  1. Экологичность.
  2. Устойчивость к перепадам температур.
  3. Возможность обновления интерьера путем окрашивания потолка.
  4. Восприимчивость к загрязнениям.
  5. Возможность провисания при большой площади комнаты.
  6. Отсутствие швов.

Стоит также отметить, что тканевые потолки выйдут дороже, чем ПВХ-пленка.

Еще один новый материал — стеклоткань. Он еще не так популярен, как вышеназванные варианты, однако тоже заслуживает внимания.

Он сочетает в себе достоинства полимерных и тканевых материалов, однако относительно недолговечен: производитель дает гарантию лишь на 5 лет.

Как выбрать качественный товар и фирму-установщика

Чтобы не попасться на удочку маркетинга и не пришлось исправлять последствия неудачного ремонта, следует соблюдать несложные правила:

  • на рынке натяжных потолков цена прямо пропорциональна долговечности конструкции — дорогие импортные материалы прослужат дольше отечественных;
  • внимательное чтение отзывов о компании помогает сделать выводы о профессионализме сотрудников;
  • важно соответствие материала назначению помещения, иначе проблемы гарантированы;
  • обращайте внимание на наличие сертификатов качества во избежание покупки подделок.
Не пропусти!  Летний и зимний режимы пластиковых окон - правильная настройка фурнитуры

Типы крепления: какой лучше?

Однозначный ответ на этот вопрос получить невозможно: все индивидуально. Так, если в приоритете низкая стоимость установки, подойдут гарпунный и клиновой типы крепления. Однако это влечет за собой неудобства вроде трудоемкости работ и возможных дефектов.

Обратите внимание!
Для ПВХ-пленки наиболее качественным считается бесщелевой метод установки, для тканевых потолков — клипсовый.

Итак, из этой статьи вам сегодня стало понятно, что выбор качественного натяжного потолка должен основываться сразу на нескольких факторах, среди которых соотношение цена-качество, фактура, цвет, материал, надежность производителя, правильность установки, дизайнерское решение и многие другие.

Это интересно:




Если вам понравилась статья, поделитесь ей со своими друзьями в соц.сетях, нажимая эти кнопки:

5 Комментарии

  1. Бота

    Хорошее окно.

  2. Анель

    В квартире в одной комнате натяжной потолок, всегда при установке пологаюсь на специалистов, сама никогда не вникал в подробности. Теперь знаю все мелочи, на что надо обратить внимание при выборе качественного продукта.

  3. Айгерим

    Скоро предстоит ремонт. До сих пор сомневалась нужны ли натяжные и потолки. Теперь решила им быть, к тому же теперь понятно с ньюансами

  4. Екатерина

    Все очень доступно и хорошо описано. После прочтения статьи стало все предельно ясно на какие моменты нужно обращать внимание при выборе и установке натяжного потолка

  5. Вера Александровна

    Отлично! Узнала как правильно выбрать натяжной потолок! Действительно нужно быть компетентным в этом вопросе, знать особенности, выбрать фирму-установщика теперь я подкована надеюсь смогу выбрать лучший вариант натяжных потолков для своей квартиры.

Оставить комментарий