Преимущества деревянных окон перед пластиковыми

Преимущества деревянных окон перед пластиковыми

Преимущества деревянных окон перед пластиковыми

Здравствуйте, мои читатели!

Сегодня предлагаю поговорить о преимуществах деревянных окон перед пластиковыми.

Уже с давних времен при производстве окон применяют традиционный материал — древесину.

Деревянные окна – это главным образом комфорт, теплота и красивый внешний вид в квартире.

Сегодня деревянные модели имеют качественную фурнитуру.

Тут важна экологическая чистота сырья, атмосферное воздействие, надежность, длительная эксплуатация, а также дизайн.

Преимущества деревянных окон

  1. Экология. Деревянные окна отличаются экологичностью и не способны нанести вред здоровью людей. Кроме сохранения теплоты, окна из дерева решают проблему токсичных веществ, которые выделяются во время жизнедеятельности людей, ухудшающие самочувствие людей, понижают умственную работу.
    Натуральная древесина “дышит”, пропускает воздух сквозь микропоры. По этой причине даже при закрытом окне постоянно проветривается помещение, позволяющее поддерживать свежесть воздуха.
  2. Эстетика. Безусловно самое главное преимущество деревянных окон – это их эстетическое качество. Деревянные окна прекрасно гармонируют с классической мебелью, деревянными дверными проемами, а также паркетом.
  3. Технологические качества. Деревянные окна отличаются технологическими свойствами – пониженной теплопроводностью, которая обеспечивает благоприятные условия в комнате и зимой, и летом.
  4. Долговечность. Мнение о том, что ПВХ является долговечнее, чем древесина ошибочно. Припомните, как долго стояли деревянные окна, когда еще ПВХ не было. Кроме того, древесина отлично приспособлена к климатическим условиям нашей страны.

Сравнение деревянных и пластиковых окон

Принимая во внимание достоинства и минусы деревянных окон, во время выбора необходимо обращать внимание и на:

  • Стоимость. Цена недорогих моделей может быть в двое дешевле пластиковых.
  • Время производства. Технология производства деревянных окон нуждается в длительном времени. А пластиковые модели будут доступны за неделю.
  • Уход. Пластик не нуждается в тщательном уходе. А дерево постоянно нужно покрывать специальными средствами.
  • Экологическая безопасность.
Обратите внимание!
Исходя из всего вышесказанного становится понятно, что выигрывают деревянные окна. Но выбор остается за вами.

Более дорогие деревянные окна подкупают своей экологичностью и красивым внешним видом, однако нуждаются в особом уходе. А вот пластик более практичный вариант.

Не пропусти!  Как использовать монтажные клинья для окон пвх при установке

Это интересно:






Если вам понравилась статья, поделитесь ей со своими друзьями в соц.сетях, нажимая эти кнопки:

4 Комментарии

  1. Роман

    Я, конечно, согласен что деревянные окна что это красота, тепло и экологически чистый материал. Но всё равно большая часть людей покупают пластиковые, а всё из-за того, что пластиковые окна — это минимальные затраты на обслуживание. И то, что пластиковым окнам сделали очень хорошую маркетинговую компанию. И все компании стали производит пластиковые окна, а за деревянные окна брались очень не многие компании. Если бы цены были приемлемые и хорошея компания для деревянных окон тогда деревянные окна бы были на ровне или даже на первом месте по установке.

  2. Светлана

    Деревянные окна сейчас совсем не то что были раньше. Качество лучше, фурнитура современная. Соответственно и внешне очень привлекательны. Поставили у себя дома, даже запах в доме стал другой какой-то. Смотрятся очень достойно!!! По цене вышли не на много дороже, чем пластиковые.

  3. Николай

    Лет 8 назад я поставил себе пластиковые окна.Сейчас меня уже долгое время беспокоит плесень на стенах.Никак не могу избавится.Ребята которые делали ремонт говорят что это от герметичности из-за пластиковых окон.Теперь уж и начал сомневаться.Наверное лучше деревянные окна надо было брать.И здесь уже не в цене вопрос.Плесень это очень плохо для здоровья.

  4. Вадим

    Деревянные окна конечно намного экологичнее пластиковых — это факт. Сейчас идёт удешевление материалов, поэтому, кто знает, что в пластике содержится. Хочу в будущем поменять пластиковые на дерево.

Оставить комментарий