Как выбрать обогреватель для дома?

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сохранение тепла в заданиях различного назначения – одна из первостепенных задач в холодное время года.

Для поддержания комфортной температуры используют различные виды обогревателей.

Выбор таких приборов настолько большой, что многие покупатели теряются, не зная, какому варианту отдать предпочтение.

Подбирая обогреватель для квартиры, нужно ориентироваться на несколько моментов. Мы рекомендуем обратить внимание на обогреватели фирмы NOBO, как наиболее удовлетворяющие всем рассматриваемым критериям.

Классификация обогревателей

Существует несколько видов обогревателей. По сфере использования их делят на модели бытового и промышленного назначения.

Устройства, предназначенные для создания оптимальной температуры в помещениях, отличаются:

  • производительностью;
  • уровнем шума;
  • количеством потребляемой энергии;
  • обогреваемой площадью.

Бытовые обогреватели обеспечивают стабильную температуру воздуха в небольших по размеру помещениях. К таким приборам относят масляные радиаторы, устройства конвекторного типа, инфракрасные, электрические камины.

Обычно это маломощное оборудование, функционирующее бесшумно, подключаемое к обычной электрической сети 220В.

Обратите внимание!
Бытовые устройства используют в частном секторе и квартирах.

Промышленные модификации представляют собой тепловые вентиляторы, пушки и завесы. Они обеспечивают быстрое прогревание воздуха в просторных помещениях, предотвращают его охлаждение. Для квартир такие модели не подходят из-за чрезмерной мощности и уровня шума.

Основные критерии выбора

На этапе выбора обогревателя во внимание следует принимать:

  1. Размеры помещения, которое предстоит отапливать с его помощью.
  2. Общий температурный режим и уровень влажности.
  3. Дизайнерскую составляющую.

Перед покупкой обогревателя в квартиру измерьте ее площадь. Руководствуйтесь правилом: на каждый квадратный метр необходимо 100 Вт мощности оборудования. Для гостиной площадью 15 кв. м. потребуется устройство на 1500 Вт.

Принимайте во внимание тот факт, что если в комнате имеется больше двух окон или одна наружная стена, то к расчетной мощности необходимо добавить еще 200 Вт. Для углового помещения нужен прибор мощностью примерно в 1700 Вт.

Не пропусти!  Почему стоит устанавливать пластиковые входные двери со стеклом

Выбор обогревателя в соответствии с назначением помещения

Для жилых помещений отлично подходят масляные обогреватели. По внешнему виду они напоминают батареи на колесах.

Такие обогреватели заполнены минеральным маслом, за разогрев которого отвечает электрическая спираль. Масло отдает тепло железному корпусу, а от него тепло передается воздуху.

Среди главных достоинств масляных обогревателей можно выделить их экологическую чистоту, демократичную стоимость и бесшумное функционирование. Еще одно преимущество заключается в возможности регулировки температуры.

Для нагревания им требуется от 20 минут до получаса, по этой причине их часто комплектуют таймером, позволяющим программировать обогрев.

Это важно!
Недостаток у масляных устройств только один – нагрев корпуса. В таких батареях насчитывается 5-15 секций.

Для обогрева коттеджей часто приобретают конвекторы, представляющие собой устройства с решеткой-«жалюзи». Подобные модификации также подходят для помещений с высокими потолками, частных домов.

Правильный выбор обогревателя для дома обеспечит комфортную температуру в помещении.

Это интересно:






Если вам понравилась статья, поделитесь ей со своими друзьями в соц.сетях, нажимая эти кнопки:

2 Комментарии

  1. Андрей

    Тепло и уют в квартире очень важны зимой! Я в очень холодные зимы использую масляный обогреватель. Особенно он пригодился, когда дети были маленькими и пеленки сушили на всем, в том числе и на масляном обогревателе. Служит он моей семье верой и правдой уже 25 лет. Правда климат за это время потеплел и я достаю обогреватель 2-3 раза за зиму. Но безопасность такого прибора, долгий срок службы, возможность регулирования температуры — определили в свое время мой выбор!

  2. Анна

    У нас мало того,что угловая квартира,так ещё и отопление зимой выключают, и мы стали задумываться об обогревателе.Искала информацию по ним, но так и не нашла чётко структурированной. В этой статье, как раз написана та информация, которую я искала .Все по делу. Однако масляные обогреватели, мне доверия не внушают. Вот наш коптил постоянно, и был страх насколько он вообще безопасен в квартире,не выделяет ли вредные вещества в воздух …

Оставить комментарий